HOME > EXPO > RISULTATI


 

ARCHIVIO RISULTATI ANNI PRECEDENTI:


2014


13 - 14 DICEMBRE: RADUNO ERBA - GIUDICE: BORIERO EMANUELE

(statistiche)

RISULTATI

CANE DA PASTORE BELGA GROENENDAEL

MASCHI

LIBERA

HETTORE DI TORRE D’ARESE 1° ECC.
DA: GIACOMO VOM PHILIPPSHOF E DA: ESTELLE DI TORRE D’ARESE
ALL.: POLEDRI ENZO -PROP.: PALMERINI ALBERTO

INTERMEDIA

GOTAN-G 1° MOLTO BUONO
DA: ARES-G DELL’ALTA VIA E DA: LOVEDEY-G DI CASA BELLEGARDE
ALL: ROSSI RAFFAELLA -PROP.: RATTO DAVIDE

LAVORO

GRAIN DE FOLIE-G DI TORRE D’ARESE 1° ECC. CAC
DA: VOLTAIRE DE BRUNALINES E DA: BRENTA-G DI TERRE D’ARESE
ALL: ENZO POLEDRI -PROP.: CHIOTTI RENATO

FEMMINE

LIBERA

SR LUAVJAN’S ESCALA 1° ECC CAC - BOB
DA: PE CH BISS LUAVJAN’S BROADWAY E DA: SR PROD CH LUAVJAN’S UBY
ALL: BOTTAGISIO PIETRO -PROP.: GORIO DIEGO

SWEET SUNSET GENEVIEVE-G 2° ECC. - RCAC
DA: SWEET SUNSET EXCALIBUR-G E DA: SWEET SUNSET ERMIONE-G
ALL: ROBERTA TOGNOLO -PROP.: MASERA CHIARA MARIA

INTERMEDIA

ZEROLANDIA-G DEI BACI DI DAMA 1° MOLTO BUONO
DA: OTELLO-G DEI BACI DI DAMA E DA: ARTEMISIA-G
ALL.: ALL.TO DEI BACI DI DAMA -PROP.: FERRARI PIERANGELO

LAVORO

RUNE’S LYRICAL DE BRUINE BUCK 1° ECC. CAC
DA: UGGI DES PERLES NOIRES E DA: GO CALL ME RUNE DE BRUINE BUCK
ALL: BRUINE BUCK -PROP.: PIAGGIO DANIELA

GHITA DI TORRE D’ARESE 2° ECC. - RCAC
DA: BLIZARD DES PERLES NOIRES E DA: DOLCENERA DI TORRE D’ARESE
ALL.: POLEDRI ENZO -PROP.: APORTI ELISA

GIOVANI

JOY-G DI TORRE D’ARESE 1° ECC. MIGLIOR GIOVANE
DA: EOLO-G DI TORRE D’ARESE E DA: ERIKA-G DI TORRE D’ARESE
ALL.: POLEDRI ENZO -PROP.: POLEDRI ENZO

VETERANI

AFRICANERA-G DELL’ALTA VIA 1° ECC. MIGLIOR VETERANO
DA: PITOU-G DELL’ALTA VIA E DA: UNXIA DU CLOS DES AGAPORNIS
ALL: ALL.TO DELL’ALTA VIA -PROP.: FRANZINI PAMELA

CANE DA PASTORE BELGA MALINOIS

MASCHI

LIBERA

ITALO DU MAS DES LAVANDES 1° MOLTO BUONO
DA: BOOMER DU MOULIN DE LA VOISE E DA: CADIX DU MAS DES LAVANDES
ALL: MME AURIAN BERNADETTE -PROP: PLAVAN FRANCO

FLYNN DI VIGNA SECCA 2° BUONO
DA: UNIQUE DI VIGNA SECCA E DA: YESSICA DI VIGNA SECCA
ALL: MARIO ROMELLI -PROP.: MARASTONI MATTEO

D’OUDINI VOM ENGELTHAL 3° BUONO
DA: BLECK VOM ENGELTHAL E DA: BAYA DU JARDIN DES BAMBOUS
ALL: DOUGLAS MARIE-CHRISTINE -PROP.: DOUGLAS MARIE-CHRISTINE

GSLIM DEL NAKURO 4° BUONO
DA: FLOIYD E DA: ERIN DEL NAKURO
ALL: DEL NAKURU -PROP: VALETTO PIERGIOVANI

EIGIL DU HAUT DE L’ARIZE NG
DA: TACCO DU HAUT DE L’ARIZE E DA: VANILLE DU HAUTE DE L’ARIZE
ALL: DOUGLAS MARIE-CHRISTINE -PROP.: DOUGLAS MARIE-CHRISTINE

INTERMEDIA

IAGO DU MAS DES LAVANDES 1° MOLTO BUONO
DA: BOOMER DU MOULIN DE LA VOISE E DA: CADIX DU MAS DES LAVANDES
ALL: MME AURIAN BERNADETTE -PROP.: PLAVAN FRANCO

LAVORO

ENCK VOM HAUSE RIPP 1° BUONO
DA: ENOX DER SONNE ENTGEGEN E DA: DJINI VOM LORTZINGWEG
ALL.: GUNTER RIPP S.K. -PROP.: NORDIO GABRIELE

JUNIORES

WINALMIK’S PISTACHE 1° MOLTO PROMETTENTE
DA: GALZOU DE LA CITE DES LOUVES E DA: WINALMIK’S ALL ABOUT U’
ALL.: PAVANATI MICHELA -PROP.: PAVANATI MICHELA

FEMMINE

CAMPIONI

CH. WINALMIK’S BELIEVE YOUR EYES 1° ECC. - BOB
DA: SR URUG DU MAS DE LA GALANDIE E DA: CH. EUR. INT. IT. WINALMIK’S ALL ABOUT U’
ALL: ALL.TO WINALMIK’S -PROP.: PAVANATI MICHELA

JUNIORES

WINALMIK’S PAN D’ETOILES 1° MOLTO PROMETTENTE MIGLIOR JUNIORES
DA: CH. SR GALZOU DE LA CITE DES LOUVES E DA: CH. SR. WINALMIK’S ALL ABOUT U’
ALL: ALL.TO WINALMIK’S -PROP.: PAVANATI MICHELA

CANE DA PASTORE BELGA TERVUEREN

MASCHI

LIBERA

LUAVJAN’S HIMSELF-T 1° ECC. – CAC - BOB
DA: LUAVJAN’S FAST AND FURIOS-T E DA: UDINE DU PERIGORD VERT-G
ALL.: BOTTAGISIO PIETRO -PROP.: CHECCHIN BARBARA

INTERMEDIA

ELIOS DI COLFOSCO 1° MOLTO BUONO
DA: BEREN DI COLFOSCO E DA: LEXY DI CASA CANIGLIA
ALL: COLFOSCO FIORAVANZI -PROP.: HUBER MARGIT

GIOVANI

IAN DE LA DOUCE PLAINE 1° ECC. MIGLIOR GIOVANE
DA: ENZO DE LA DOUCE PLAINE E DA: DAY DREAM DE LA DOUCE PLAINE
ALL: TARTARE MARTINE -PROP.: PLAVAN FRANCO

FEMMINE

LIBERA

LUAVJAN’S HAVANA HAN DYNASTY-T 1° ECC. CAC
DA: LUAVJAN’S FAST AND FURIOUS-T E DA: UDINE DU PERIGORD VERT-G
ALL: BOTTAGISIO PIETRO -PROP.: MONTANI ANDREA

LAVORO

S.R. LUAVJAN’S FROM PARIS WITH LOVE 1° ECC. CAC
DA: CH. AMIGO OF THE HOME PORT E DA: CH LUAVJAN’S UBY
ALL: PIETRO BOTTAGISIO -PROP.: BOTTAGISIO PIETRO

GIOVANI

TEMPERAMENTAL UNRED 1° ECC.
DA: UNIR V. SPRANGER HOF E DA: HIGH CLEARINGS GIVEN
ALL: E.V/D STEEG-VROEGH -PROP.: SERAFINI SONIA

 


01 NOVEMBRE 2014: Internazionale di Busto Arsizio e Campionato Sociale CAPB

RING D'ONORE

BIS

CASARBORG'S SIENA
DA: PJOTR DEABEI E DA: CASARBORG'S FOXY LOURDES
ALL: HARRI & MIRJA GROHN - PROP.: CASCONE ANDREA

BIS VETERANI

LUNA-G 
DA: ATHOS-G E DA: PRIMA-T
ALL: VIANELLO SILVANO - PROP.: VIANELLO SILVANO

BIS GIOVANI

I HAVE A DREAM DU CLOCHER DE FEE MELUSINE
DA: COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX E DA: FEEDORA-BELL
ALL: MME MORCRETTE LAURENCE - PROP.: CASSANO ALBERTO

MIGLIOR BABY

JACKAL IS COMING DES ILES BORROMEES
DA: PACO DEABEI E DA: HERMOSA DEI BACI RUBATI ALL: ALBERTO CASSANO - PROP.: RIGOLIN CORRADO

MIGLIOR COPPIA

SANTIAGO-G
DA: ROKKITASSUN CARRERAS E DA: LUNA-G
ALL. E PROP.: VIANELLO SILVANO

LUNA-G
DA: ATHOS-G E DA: PRIMA-T
ALL. E PROP.: VIANELLO SILVANO

MIGLIOR GRUPPO D’ALLEVAMENTO

IN PREMIO UN QUADRO REALIZZATO DALLA PITTRICE PAOLA DABBENE:

IL GRUPPO VINCITORE:

FROU-FROU DEL TABARIN DEI BACIRUBATI
DA: CH.CARUSO DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES E DA: BABETTE DEI BACIRUBATI
ALL. E PROP. TROTTI ROSITA

INTRIGUING LITTLE PRINCESS DEI BACI RUBATI
DA: CORTES DU SART DES BOIS E DA: BABETTE DEI BACI RUBATI 
  ALL. E PROP.: TROTTI ROSITA 

I DREAM DEI BACI RUBATI
DA: CORTES DU SART DES BOIS E DA: BABETTE DEI BACI RUBATI
ALL. E PROP.: TROTTI ROSITA

GIOVANI CAMPIONI CAPB

INCHIOSTRO DEI BACI RUBATI (G)
DA: CORTES DU SART DES BOIS E DA: BABETTE DEI BACI RUBATI
ALL: TROTTI ROSA - PROP.: BAGLIONI BARBARA

ETNA CLEVER CANIN (G)
DA: VICTORY DE CONDIVICNUM E DA: CORA CLEVER CANIN
ALL: ALEX E COSTAS IOANNIDIS - PROP.: BOCCIA FEDERICA

INTRIGUING LITTLE PRINCESS DEI BACI RUBATI (G)
DA: CORTES DU SART DES BOIS E DA: BABETTE DEI BACI RUBATI
ALL: TROTTI ROSITA - PROP.: TROTTI ROSITA

IAN DE LA DOUCE PLAINE (T)
DA: ENZO DE LA DOUCE PLAINE E DA: DAY DREAM DE LA DOUCE PLAINE
ALL: TARTARE MARTINE - PROP.: PLAVAN FRANCO

IRRESISTIBLE MISTER RED DEI BACI RUBATI (T)
DA: CORTES DU SART DES BOIS E DA: BABETTE DEI BACI RUBATI
ALL: TROTTI ROSITA - PROP.: TROTTI ROSITA

I HAVE A DREAM DU CLOCHER DE FEE MELUSINE (T)
DA: COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX E DA: FEEDORA-BELL
ALL: MME MORCRETTE LAURENCE - PROP.: CASSANO ALBERTO

TEMPERAMENTAL UNRED (T)
DA: UNIR V. SPRANGER HOF E DA: HIGH CLEARINGS GIVEN
ALL: E.V/D STEEG-VROEGH - PROP.: SERAFINI SONIA

RISULTATI CAMPIONATO SOCIALE

CANE DA PASTORE BELGA GROENENDAL

GIUDICE: SIG. BRICE ROISE (F)

MASCHI

LIBERA

SANTIAGO-G  1° ECC. CAC  
DA: ROKKITASSUN CARRERAS E DA: LUNA-G
ALL: VIANELLO SILVANO - PROP.: VIANELLO SILVANO

GIOVANI

INCHIOSTRO DEI BACI RUBATI 1° ECC. - GIOVANE CAMPIONE CAPB
DA: CORTES DU SART DES BOIS E DA: BABETTE DEI BACI RUBATI
ALL: TROTTI ROSA - PROP.: BAGLIONI BARBARA

CAMPIONATO SOCIALE

SWEET SUNSET GIRI DI VALZER  APPROVATO -  CAMPIONE SOCIALE CAPB
DA: SWEET SUNSET EXCALIBUR E DA: SWEET SUNSET ERMIONE
ALL: TOGNOLO ROBERTA - PROP.: PALMIERI NICOLA

FEMMINE

CAMPIONI

AMIE DU COEUR DELL'ALTA VIA   1° ECC. BOB 
DA: CH. PITOU-G DELL'ALTA VIA E DA: UNXIA DU CLOS DES AGAPORNIS
ALL: LAURA VASSALLO - PROP.: GRAZIOLI GAUTHIER LORENZO

LIBERA

ERALORA DELL'ALTAVIA   1° ECC. CAC  
DA: URAL DELL'ALTAVIA E DA: AMIDUCOEUR
ALL: ALTAVIA - PROP.: STORCHI SANDRA

RUNE'S LYRICAL DE BRUINE BUCK   2° ECC. - RCAC  
DA: UGGI DES PERLES NOIRES E DA: GO CALL ME RUNE DE BRUINE BUCK
ALL: BRUINE BUCK - PROP.: PIAGGIO DANIELA

GUINEA-G DELL'ALTAVIA  3° ECC.   
DA: VALKOHAMPAAN OLIVER E DA: BAHIA-G DELL'ALTAVIA
ALL: ALLEVAMENTO DELL'ALTAVIA - PROP.: TAMAGNO VALENTINA

SWEET SUNSET GENEVIEVE-G   4° ECC.   
DA: SWEET SUNSET EXCALIBUR-G E DA: SWEET SUNSET ERMIONE-G
ALL: ROBERTA TOGNOLO - PROP.: MASERA CHIARA MARIA

GIOVANI

ETNA CLEVER CANIN   1° ECC. – GIOVANE CAMPIONE CAPB 
DA: VICTORY DE CONDIVICNUM E DA: CORA CLEVER CANIN
ALL: ALEX E COSTAS IOANNIDIS - PROP.: BOCCIA FEDERICA

INTRIGUING LITTLE PRINCESS DEI BACI RUBATI  ECC. - GIOVANE CAMPIONE CAPB
DA: CORTES DU SART DES BOIS E DA: BABETTE DEI BACI RUBATI 
ALL: TROTTI ROSITA - PROP.: TROTTI ROSITA 

(NON CLASSIFICATA PERCHE' ARRIVATA OLTRE IL TERMINE DEI GIUDIZI)  

JUNIORES

SIRI-G DEL COLLE OMBROSO  1° MOLTO PROMETTENTE
DA: PACO DEABEI-T E DA: GEA-G DEL COLLE OMBROSO
ALL: FIORAVANZI FABIO - PROP.: SALVEMINI STEFANIA

BABY

ROCAS 1° MOLTO PROMETTENTE 
DA: SANTIAGO-G E DA: FATALE DU CHATEAU DE MONTMIRAIL
ALL: BOCCIA FEDERICA - PROP.: BOCCIA FEDERICA

CAPOEIRA  2° MOLTO PROMETTENTE 
DA: SILVER-T E DA: FATALE DU CHATEAU DE MONTMIRAIL
ALL: BOCCIA FEDERICA - PROP.: PRETI DIEGO

BAHIA   3° PROMETTENTE  
DA: SANTIAGO-G E DA: FATALE DU CHATEAU DE MONTMIRAIL
ALL: BOCCIA FEDERICA - PROP.: BOCCIA FEDERICA

VETERANI

LUNA-G   1° ECC. – BIS VETERANI
DA: ATHOS-G E DA: PRIMA-T
ALL: VIANELLO SILVANO - PROP.: VIANELLO SILVANO

CAMPIONATO SOCIALE

FROU-FROU DEL TABARIN DEI BACIRUBATI  APPROVATO - CAMPIONE SOCIALE CAPB
DA: CH.CARUSO DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES E DA: CH. BABETTE DEI BACIRUBATI
ALL: TROTTI ROSITA - PROP.: TROTTI ROSITA

CANE DA PASTORE BELGA LAEKENOIS

GIUDICE: DOTT.SSA LAURA VASSALLO

MASCHI

LIBERA

EVEREST V. MONED   1° ECC.  CAC - BOB  
DA: CH INZO D'EROUDUR E DA: WINJAMMER ELECTRIFIED
ALL: BLANKEVOORT MONIQUE - PROP.: PIAZZOLLA MICHELE

FEMMINE

LIBERA 

JURA V. MONED   1° ECC. CAC   
DA: CH INZO D'EROUDUR E DA: WINJAMMER ELECTRIFIED
ALL: MONIQUE BLANKEVOORT - PROP.: ACCIAVATTI LAURA

CANE DA PASTORE BELGA MALINOIS

GIUDICE: DOTT.SSA LAURA VASSALLO

MASCHI

CAMPIONI

BOSS  1° ECC. - BOB
DA: VARENNE E DA: TILDE
ALL: BUSSOLINI ROMANO - PROP.: GRAZI ANDREA

NIKE  2° ECC.
DA: VARENNE E DA: TILDE
ALL: BUSSOLINI ROMANO - PROP.: MARIN MASSIMO

LIBERA

LUPIN  1° MOLTO BUONO
DA: NIK E DA: DIANE
ALL: CHIZZONI CARLA - PROP.: CASADARO SILVANA

LAVORO

HOLDEN DU SERMENT DES BRUMES   1° MOLTO BUONO
DA: DU DOMAINE DES VOSG'PATTES E DA: CHANEL DU DOMAINE DES VOSG'PATTES
ALL: LHUILLIER SOPHIE - PROP.: MONTAGUTI CLAUDIO

BOTOX WORKING DEVILS    2° MOLTO BUONO
DA: ROYAN RINA PLANINA E DA: FURKA VOM HERREMNBERGER SCHLOSS
ALL: PIALOGLOU MARIA CHRISTINA - PROP.: SANTAMBROGIO GIORGIO

GIOVANI

IAGO DU MAS DES LAVANDES   1° MOLTO BUONO
DA: BOOMER DU MOULIN DE LA VOISE E DA: CADIX DU MAS DES LAVANDES
ALL: MME AURIAN BERNADETTE - PROP.: PLAVAN FRANCO

CAMPIONATO SOCIALE
 
BOSS    APPROVATO – CAMPIONE SOCIALE CAPB
DA: VARENNE E DA: TILDE
ALL: BUSSOLINI ROMANO - PROP.: GRAZI ANDREA

NIKE   APPROVATO – CAMPIONE SOCIALE CAPB 
DA: VARENNE E DA: TILDE
ALL: BUSSOLINI ROMANO - PROP.: MARIN MASSIMO

FEMMINE

CAMPIONI

CH. WINALMIK'S BELIEVE YOUR EYES   1° ECC.
DA: URUG DU MAS DE LA GALANDIE E DA: CH. WINALMIK'S ALL ABOUT U'
ALL: ALL.TO WINALMIK'S - PROP.: PAVANATI MICHELA

LIBERA

GINA LOLLOBRIGIDA DU DOMAINE DE VAUROUX   1° ECC. - CAC
DA: ARTHUS DU DOMAINE DE VAUROUX E DA: DARLING DU DOMAINE DE VAUROUX
ALL: FONTAINE MONNEREAU EVELYNE - PROP.: MONTI ANNA

INTERMEDIA

IANOUK DU DOMAINE DU VAUROUX    1° ECC.
DA: CALI DU DOMAINE DU VAUROUX E DA: EXTRA DU DOMAINE DU VAUROUX 
ALL: EVELINA FONTAINE MONNERAU - PROP.: BRAMARDI VASCO

LAVORO

AKIRA FAVORITE    1° MOLTO BUONO
DA: DA' EDER VON DER BRUNNENSTADT E DA: BLUFF LA MASCHERA DI FERRO
ALL: MANNARA MARCO - PROP.: MAMMARA MARCO

JUNIORES

WINALMIK'S PAN D'ETOILES  1° MOLTO PROMETTENTE
DA: CH. SALZOU DE LA CITE DES LOUVES E DA: CH. WINALMIK'S ALL ABOUT U'
ALL: ALL.TO WINALMIK'S - PROP.: PAVANATI MICHELA

JAMAICAN'S DREAM LA MASCHERA DI FERRO  2° PROMETTENTE
DA: GEKO LA MASCHERA DI FERRO E DA: DRAGONFLY LA MASCHERA DI FERRO
ALL: BERRUTO LILIANA - PROP.: RINALDI PAOLO

CAMPIONATO SOCIALE

OXI DELLA VALLE INCANTATA    NON APPROVATO
DA: R'GOST DES LOUPS MUTINS E DA: DAVAL DE DAVAL
ALL: TRAVERS DANILO - PROP.: TRAVERS DANILO

CANE DA PASTORE BELGA TERVUEREN

GIUDICE: SIG.A MARIE FRANCE BERTON SARLAT (F) 

MASCHI

LIBERA

CASARBORG'S SLAVA   1° ECC- RCAC
DA: PJOTR DEABEI E DA: CASARBORG'S FOXY LOURDES
ALL: HARRI & MIRJA GROHN - PROP.: CASCONE ANDREA

LEMAN – T   2° ECC.
DA: ERMES-G E DA: JOLIE-T
ALL: BURATTO IVANO - PROP.: BURATTO IVANO

BALDER-T   3° ECC.
DA: CORSINI DA CAPO E DA: MUPPS DEABEI
ALL: SALVEMINI STEFANIA - PROP.: BIGI ELISABETTA

INTERMEDIA
  
ODE TO MIRO'-T   1° ECC. - CAC
FULVO CARBONATO - 13/44736 - 380260000932420 NATO IL: 23/01/2013
DA: PACO DEABEI-T E DA: GIULIET DU PAYS DES SEPT VALLEES
ALL: SALVEMINI STEFANIA - PROP.: BARLARI ENRICO

LAVORO

STEP-T  1° ECC. - CAC
DA: LEO-G E DA: EBE-T
ALL: VIVALDINI - PROP.: CELLA LUANA

GIOVANI

IAN DE LA DOUCE PLAINE   1° ECC – GIOVANE CAMPIONE CAPB
DA: ENZO DE LA DOUCE PLAINE E DA: DAY DREAM DE LA DOUCE PLAINE
ALL: TARTARE MARTINE - PROP.: PLAVAN FRANCO

I LOVE OTELLO DU CLOCHER DU FEE MELUSINE  2° MOLTO BUONO
FULVO FOCATO - LO1432827 - 250269810108441 NATO IL: 22/12/2013
DA: COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX E DA: FEEDORA-BELL
ALL: MME MORCRETTE LAURENCE - PROP.: CASSANO ALBERTO

IRRESISTIBLE MISTER RED DEI BACI RUBATI   ECC. – GIOVANE CAMPIONE CAPB
DA: CORTES DU SART DES BOIS E DA: BABETTE DEI BACI RUBATI
ALL: TROTTI ROSITA - PROP.: TROTTI ROSITA
   (NON CLASSIFICATO PERCHE' ARRIVATO OLTRE IL TERMINE DEI GIUDIZI) 

BABY

JACKAL IS COMING DES ILES BORROMEES  1° MOLTO PROMETTENTE – MIGLIOR BABY
DA: CH. PACO DEABEI E DA: HERMOSA DEI BACI RUBATI
ALL: ALBERTO CASSANO - PROP.: RIGOLIN CORRADO

FEMMINE

CAMPIONI

CH. ETONALE- T  1° ECC.
DA: ROYAL -T DE CONDIVICNUM E DA: ZAZZI DI CASA SARONNI
ALL: SARONNI ELENA - PROP.: BURATTO IVANO

LIBERA

CASARBORG'S SIENA  1° ECC. – CAC – BOB - BIS
DA: PJOTR DEABEI E DA: CASARBORG'S FOXY LOURDES
ALL: HARRI & MIRJA GROHN - PROP.: CASCONE ANDREA

EUFORIA DELL'ALTA VIA    2° ECC. - RCAC
DA: CH. AT URAL DELL'ALTA VIA E DA: S.R. AMIE DU COEUR DELL'ALTA VIA
ALL: LAURA VASSALLO - PROP.: GRAZIOLI GAUTHIER LORENZO

FIAMMINGO TATA LITTLE STAR   3° ECC.
DA: PACO DEABEI-T E DA: GIULIET DU PAYS DES SEPT VALLEES
ALL: SALVEMINI STEFANIA - PROP.: PRETI DIEGO

ALHAMBRA ACCAREZZATA DAL SOLE-T    4° ECC.
DA: PACO DEABEI-T E DA: MUPPS DEABEI-T
ALL: STEFANIA SALVEMINI - PROP.: BARDELLI MARCO

HONDA DES ILES BORROMEES   5° ECC.
DA: CH.CARUSO DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES E DA: BETTYDAVIESEYES
ALL: DES ILES BORROMEES KENNEL - PROP.: MIHICH MAURA

IOLE-T DEL COLLE OMBROSO   ECC.
DA: PACO DEABEI-T E DA: LAIKA-G DEL COLLE OMBROSO 
ALL: FIORAVANZI FABIO - PROP.: COSOLO CLAUDIA

GIOVANI

I HAVE A DREAM DU CLOCHER DE FEE MELUSINE  1° ECC. – GIOVANE CAMPIONE CAPB - BIS GIOVANI
DA: COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX E DA: FEEDORA-BELL
ALL: MME MORCRETTE LAURENCE - PROP.: CASSANO ALBERTO

TEMPERAMENTAL UNRED  2° ECC. – GIOVANE CAMPIONE CAPB
DA: UNIR V. SPRANGER HOF E DA: HIGH CLEARINGS GIVEN
ALL: E.V/D STEEG-VROEGH - PROP.: SERAFINI SONIA

BABY

JEILO' LADY REBEL DES ILES BORROMEES   1° MOLTO PROMETTENTE
DA: PACO DEABEI-T E DA: BETTYDAVIESEYES
ALL: ALBERTO CASSANO - PROP.: CASSANO ALBERTO

J'ADORE MA VIE DES ILES BORROMEES  2° MOLTO PROMETTENTE
DA: PACO DEABEI-T E DA: BETTYDAVIESEYES
ALL: ALBERTO CASSANO - PROP.: CASSANO ALBERTO

JOLIE VRAIMENT JOLIE-T DES ILES BORROMEES  3° MOLTO PROMETTENTE
DA: PACO DEABEI-T E DA: BETTYDAVIESEYES-T 
ALL: CASSANO ALBERTO - PROP.: SALVEMINI STEFANIA


19 OTTOBRE 2014: Esposizione Internazionale Canina di Messina. Mostra speciale organizzata dalla SEZIONE TRINACRIA

(risultati)


20 SETTEMBRE 2014: Esposizione Canina di Roma. Mostra speciale

(risultati)


13 LUGLIO 2014: Esposizione Canina di Cingoli. Mostra speciale

(risultati)


18 MAGGIO 2014: Raduno Maerne di Mertellago (Ve), in collaborazione con Sezione Triveneto. Giudice: M.F. Varlet (Fr);

BABETTE_DEI_BACI_RUBATI_BOB_GROENENDAEL  BABETTE DEI BACI RUBATI BOB GROENENDAEL
 NIKE BOB MALINOIS
 ODE TO MIRO' BOB TERVUEREN BIS GIOVANI
 UROKSET DE CONDIVICNUM BIS VETERANI

(risultati ufficiali - ring d'onore)


13 APRILE: Expo' Internazionale di Montichiari, Raduno, in collaborazione con Sezione "Brescia
Giudice: Sig.a M. Bidault (Fr). (relazione del giudice - clicca qui)

(risultati ufficiali - ring d'onore - statistiche raduno)


23 FEBBRAIO 2014 Expo' Internazionale di Cagliari, Mostra Speciale.