HOME > EXPO > RISULTATI


 

Si declina ogni responsabilità riferibile ai risultati relativi ad eventi ospitati nel contesto di Expo', acquisiti direttamente dai Gruppi Cinofili di competenza.

2016


11 Dicembre RADUNO PASTORI BELGI, Erba
Giudice: Sig.a HANA PISARCIKOVA (CZ)


Legolas des Loups de Mousette BIS Raduno CAPB Erba

GROENENDAEL

MASCHI

CAMPIONI

CH. VALKOHAMPAAN BATTICUORE 1° ECC. BOB
DA: VALKOHAMPAAN BLANCODIENTE E DA: CERTENOTTI-G DELL'ALTA VIA
ALL: SERENA SAARIOKARI - PROP.: VASSALLO LAURA

CH. IL SIGNOR G DEI BACI DI DAMA 2° ECC.
DA: LUAVJAN'S BROADWAY E DA: MADAME BOVARY DEI BACI DI DAMA
ALL: ALL.TO DEI BACI DI DAMA - PROP.: COLLA ANDREA

LIBERA

GOTAN-G 1° MOLTO BUONO
DA: ARES-G DELL'ALTA VIA E DA: LOVEDAY-G DI CASA BELLEGARDE
ALL: ROSSI RAFFAELLA - PROP.: DAVIDE RATTO

INTERMEDIA

SWEET SUNSET LANCELOT OF THE LAKE 1° ECC. CAC
DA: SWEET SUNSET FANDANGO E DA: SWEET SUNSET DIVINA
ALL: TOGNOLO ROBERTA - PROP.: VALENTINA PEGORARO

LAVORO

KENO-G DI TORRE D'ARESE 1° ECC. CAC
DA: L'EVANGELIST DE LA TERRE SAUVAGE E DA: ESTELLE-G DI TORRE D'ARESE
ALL: POLEDRI ENZO - PROP.: POLEDRI ENZO

ICARO DES LOUPS DE MOUSETTE  2° ECC. RCAC
DA: XANOVA WOLF WALKER E DA: FERNANDA DES LOUPS DE MOUSETTE
ALL: MASSIMO ADORNI - PROP.: STEFANINI ERALDO

FEMMINE

LIBERA

ISOTTA-G DI TORRE D'ARESE 1 ECC. CAC/BOS
DA: LUAVJAN'S FAST AND FURIOUS E DA: BRENTA-G DI TORRE D'ARESE
ALL: POLEDRI ENZO - PROP.: ROZZI GIAN FRANCO

DHALIA-G DI COLFOSCO 2° ECC. RCAC
DA: BRAVEHEART-G DI COLFOSCO E DA: BREA-G DI COLFOSCO
ALL: FOSCO FIORAVANZI - PROP.: GANDINI ALESSIO

ZEROLANDIA - G DEI BACI DI DAMA 3° MOLTO BUONO
DA: OTELLO - G DEI BACI DI DAMA E DA: ARTEMISIA - G
ALL: ALL.TO DEI BACI DI DAMA - PROP.: FERRARI PIERANGELO

INTERMEDIA

MARY POPPINS-G DELL'ALTA VIA 1° ECC.
DA: VALKOHAMPAAN BATTICUORE E DA: GUINEA DELL'ALTA VIA
ALL: ALL.TO DELL'ALTA VIA - PROP.: COLOMBO LAURA FIORENZA

VETERANI

AFRICANERA-G DELL'ALTA VIA 1° ECC. MIGLIOR VETERANO
DA: PITOU-G DELL'ALTA VIA E DA: UNXIA DU CLOS DES AGAPORNIS
ALL: ALL.TO DELL'ALTA VIA - PROP.: FRANZINI PAMELA

MALINOIS

MASCHI

CAMPIONI

IO CHE NON SONO L'IMPERATORE DEI BACI DI DAMA 1° ECC.
DA: CH. LARGOWYNCH DU HAMEAU ST-BLAISE E DA: CAPUCCETTOROSSO DU DOMAINE DE VAUROUX
ALL: ALL.TO DEI BACI DI DAMA - PROP.: ALL.TO DEI BACI DI DAMA

LIBERA

LATIN LOVER DEI BACI DI DAMA 1° ECC. CAC BOS
DA: CH. LARGOWYNCH DU HAMEAU ST-BLAISE E DA: VENTANNI DEI BACI DI DAMA
ALL: ALL.TO DEI BACI DI DAMA - PROP.: MALCHIODI FLAVIO

ITALO DU MAS DES LAVANDES 2° ECC. RCAC
DA: BOOMER DU MOULIN DE LA VOISE E DA: CADIX DU MAS DES LAVANDES
ALL: MME AURIAN BERNADETTE - PROP.: PLAVAN FRANCO

ISBACK DU BANC DES HERMELLES 3° MOLTO BUONO
DA: ENDY DU BANC DES HERMELLES E DA: DIXIE DU BANC DES HERMELLES
ALL: DES SOLDATS DE KRIST ALE - PROP.: DUFOUR ALEXA

I'KASPER DE VULCAIN BUONO
DA: BLECK VOM ENGELTHAL E DA: CARTOUCHE DE VULCAIN
ALL: THIBAULT ROLAND - PROP.: ROSSI RITA

I'MOON DE LA PETITE RENARDIERE  BUONO
DA: DOUCE DES CÔTES DE L'HERMITAGE E DA: FANY DES CROISADES DE TYAM
ALL: DES SOLDATS DE KRIST ALE - PROP.: DUFOUR ALEXA

LARRY DES SOLDATS DE KRIST ALE SUFF.
DA: CUTTER DU CAMION DE CATERIC E DA: IXCEL DES SOLDATS DE KRIST ALE
ALL: DES SOLDATS DE KRIST ALE - PROP.: SCASSA CLAUDIO

LAVORO

BOURN 1° MOLTO BUONO
DA: DJINO DU BANC DES HERMELLES E DA: BLUFF LA MASCHERA DI FERRO
ALL: MARCO MANNARA - PROP.: BARIGGI CHRISTIAN

GIOVANI

LOUBARD DES SOLDATS DE KRIST ALE 1° BUONO
DA: HULKO DE LA PETITE RENARDIERE E DA: JUNGLE DES SOLDATS DE KRIST ALE
ALL: DES SOLDATS DE KRIST ALE - PROP.: SCASSA CLAUDIO

BABY

LEONIDA ABBASTANZA PROMETTENTE
DA: CHICO DU CHEMIN DE L'ESPERANCE E DA: HONDA
ALL: DAVIDE GHIZZONI - PROP.: SANTARELLI CLAUDIA

FEMMINE

CAMPIONI

ITALIA LOVES EMILIA DEI BACI DI DAMA 1° ECC. BOB
DA: CH. LARGOWYNCH DU HAMEAU ST-BLAISE E DA: CAPPUCCETTOROSSO DU DOMAINE DE VAUROUX
ALL: ALL.TO DEI BACI DI DAMA - PROP.: BOLZONI ILARIA

LIBERA

JE NE SAIS QUOI DEI BACI DI DAMA  1° ECC. CAC 
DA: CH. HUNTER VAN DE VAARDEKENSHOEVE E DA: CH. LAZULLI DU HAMEAU ST-BLAISE
ALL: ALL.TO DEI BACI DI DAMA - PROP.: MAGLIONE ALESSIO

LEONIE DES SOLDATS DE KRIST ALE BUONO
DA: CUTTER DU CAMI DE CATHERIC E DA: IXCEL DES SOLDATS DE KRIST ALE
ALL: DUFOUR ALEXA - PROP.: PARENTE STEFANO

UVA DELLA VALLE INCANTATA BUONO
DA: UMIAK DU BANC DES HERMELLES E DA: IDA VOM GSIBERGER
ALL: TRAVERS DANILO - PROP.: ZANADA LAURA MARIA

GIOVANI

MA L'AMORE NO DEI BA 1° ECC. MIGLIOR GIOVANE
DA: CH. CRAZY FLY&N DOGS BOB E DA: CH. LAZULLI DU HAMEAU ST-BLAISE
ALL: ALL.TO DEI BACI DI DAMA - PROP.: ALL.TO DEI BACI DI DAMA

LIFE IS BETTER WITH A MALINOIS DEI BACI DI DAMA  2° ECC.
DA: CH. IO CHE NON SONO L'IMPERATORE DEI BACI DI DAMA E DA: CH. CAMARINA DU DOMAINE DE VAUROUX
ALL: ALL.TO DEI BACI DI DAMA - PROP.: COLLA ANDREA

MASCHI

CAMPIONI

CH.LUAVJAN'S HIMSELF-T 1° ECC.
DA: LUAVJAN'S FAST AND FURIOS-T E DA: UDINE DU PERIGORD VERT-G
ALL: BOTTAGISIO PIETRO - - PROP.: CHECCHIN BARBARA

CH. JACK SPARROW DES LOUPS DE MOUSETTE 2° ECC.
DA: WINJAMMERS SPEAK OF THE DEVIL E DA: FANNY DES LOUPS DE MOUSETTE
ALL: MASSIMO ADORNI - PROP.: STEFANINI ERALDO

LIBERA

LEGOLAS-T DES LOUPS DE MOUSETTE 1° ECC. CAC/BOB/BIS
DA: LUAVJAN'S FAST AND FURIOUS-T E DA: FANNY-G DES LOUPS DE MOUSETTE
ALL: ADORNI MASSIMO - PROP.: DI GIACINTO MARTINA

INTERMEDIA

CAPITAN JACK SPARROW 1° MOLTO BUONO
DA: PACO DEABEI E DA: LAIKA DEL COLLE OMBROSO
ALL: BERTILLA SMANIOTTO - PROP.: DEL FEDELE RENATO

GIOVANI

MILLO  1° MOLTO BUONO
DA: PACO DE ABEI-T E DA: GIULIET DU PAYS DES SEPT VALLEES
ALL: STEFANIA SALVEMINI - PROP.: CANELLA ALDO

FEMMINE

LIBERA

JUMANJI DEL LOUPS DE MOUSETTE 1° ECC. CAC  
DA: WINJAMMER'S SPEAK OF THE DEVIL E DA: FANNY DES LOUPS DE MOUSETTE
ALL: MASSIMO ADORNI - PROP.: GUGLIELMONE GABRIELLA

INTERMEDIA

LA VIE EST BELLE DES LOUPS DE MOUSETTE 1° ECC.
DA: CH.LUAVJAN'S FAST AND FURIOUS E DA: CH.IT.INT.FANNY DES LOUPS DE MOUSETTE
ALL: ALL.TO DES LOUPS DE MOUSETTE - PROP.: ADORNI MASSIMO

LAVORO

LUAVJAN'S LISBOA-T 1° ECC. CAC BOS
DA: HASLAN DE CEIBE LAR -T E DA: LUAVJAN'S FINDING SHALIMAR-T
ALL: PIETRO BOTTAGISIO - PROP.: BALLERINI LAURA


29 Ottobre Malpensa Fiere, Busto Arsizio, Raduno in collaborazione con il Gruppo Cinofilo Provinciale di Varese, nel contesto del week-end espositivo di Busto Arsizio INSUBRIA WINNER CONTEST.
Giudice: Sig.a Manola Poggesi.


Il podio del Best In Show Giovani

CANE DA PASTORE BELGA GROENENDAEL

MASCHI

GIOVANI
LORD BYRON GORDON DES ILES BORROMEES 1° MOLTO BUONO
GIBSON DI CASA BELLEGARDE E DA: HERMOSA DEI BACI RUBATI
ALL: ALBERTO CASSANO - PROP.: DORIA FRANCESCO
LAVORO
CH. I DREAM DEI BACI RUBATI 1° ECC. CAC
DA: S.R. CORTES DU SART DES BOIS E DA: CH. BABETTE DEI BACI RUBATI
ALLEVATORE E PROPRIETARIO: ROSITA TROTTI
INTERMEDIA
KENO-G DI TORRE D'ARESE 1° ECC. RCAC
DA: L'EVANGELIST DE LA TERRE SAUVAGE E DA: ESTELLE-G DI TORRE D'ARESE
ALLEVATORE E PROPRIETARIO: POLEDRI ENZO
LIBERA
INCHIOSTRO DEI BACI RUBATI 1° ECC. CAC MIGLIORE DI RAZZA
DA: CORTES DU SART DES BOIS E DA: BABETTE DEI BACI RUBATI
ALL: TROTTI ROSA - PROP.: BAGLIONI BARBARA
GOTAN-G 2° ECC.
DA: ARES-G DELL’ ALTA VIA E LOVELYDAY-G DI CASA BELLEGARDE
ALL. ROSSI RAFFAELLE- PROP. RATT DAVIDE
HERE COMES THE SUN DI MONTE RUPINI 3 ° ECC.
DA: VALIK DES JARDINS D'EBENE E DA: NADJARAH'S HAVILA
ALL: BACCIATTI MARCO - PROP.: MORDENTI VALERIO
VETERANI
CH. BYRON-G DEI BACI RUBATI 1° ECC. MIGLIOR VETERANO
DA: USKY DU CREPUSCULE LOUPS E DA: BACIRUBATI
ALL: TROTTI ROSITA - PROP.: SCHIANO RAFFAELE

FEMMINE

GIOVANI
LA VIE EST BELLE DES ILES BORROMEES 1° ECC. MIGLIOR GIOVANE - MIGLIOR FEMMINA
DA: GIBSON DI CASA BELLEGARDE E DA: HERMOSA DEI BACI RUBATI
ALL: ALBERTO CASSANO - PROP.: MATTAROZZI MICHELA
INTERMEDIA
JOIE DE VIVRE DES JARDINS D'EBENE 1° ECC.
DA: MEDOC DE BRUINE BUCK E DA: DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE
ALL: GILBERT DUCHMANN - PROP.: MORDENTI VALERIO
LIBERA
JOY - G DI TORRE D'ARESE 1° ECC. CAC
DA: EOLO -G DI TORRE D'ARESE E DA: ERIKA -G- DI TORRE D'ARESE
ALEVATORE E PROPRIETARIO: POLEDRI ENZO
DHALIA-G DI COLFOSCO 2° ECC. RCAC
DA: BRAVEHEART-G DI COLFOSCO E DA: BREA-G DI COLFOSCO
ALL: FOSCO FIORAVANZI - PROP.: GANDINI ALESSIO
FOSCHIA_G DELL'ALTA VIA 3° MOLTO BUONO
DA: URAL_G DELL'ALTA VIA E DA: BOLINA_G DELL'ALTA VIA
ALL: ALL.TO DELL'ALTA VIA - PROP.: SALVADORI STEFANIA

CANE DA PASTORE BELGA MALINOIS

MASCHI

GIOVANI
WINALMIK'S DISCOVERY ONE 1° ECC.
DA: CARNAC DU CLOS D'IVAN E DA: WINALMIK'S BELIEVE YOUR YES
ALL: MICHELA PAVANATI - PROP.: GUIDOTTI SIMONA
INTERMEDIA
WINALMIKS THE SENTINEL 1° ECC. CAC MIGLIORE DI RAZZA
DA: MASKI VAN LAPPEERANTA BANDIT E DA: WINALMIKS ALL ABOUT U
ALL: MICHELA PAVANATI - PROP.: SPINELLI GIAN LUIGI
LIBERA
MISTER BAD GUYM 1° ECC. RCAC
DA: MISTER WOLF E DA: FANETTE DU CAMI DE CATHERIC
ALL: MORABITO GIADA ALEXANDRA - PROP.: AGOSTINI O DEGL'INNOCENTI FRANCESCA
ITALO DU MAS DES LAVANDES 2° ECC.
DA: BOOMER DU MOULIN DE LA VOISE E DA: CADIX DU MAS DES LAVANDES
ALL: MME AURIAN BERNADETTE - PROP.: PLAVAN FRANCO
JAPAN LA MASCHERA DI FERRO 3° MOLTO BUONO
DA: FA'EZ LA MASCHERA DI FERRO E DA: VUUR LA MASCHERA DI FERRO
ALL: LILIANA BERRUTO - PROP.: TUVERI MARIO
VELVETGUN JAZZ 4° MOLTO BUONO
DA: ERAK LA MASCHERA DI FERRO E DA: HILDA VAN DE DUVETORRE
ALL: ANNA MARIA CINI - PROP.: NINGHETTO MONICA

FEMMINE

GIOVANI
WINALMIK'S SHE'S GOT THE LOOK 1° ECC. MIGLIOR FEMMINA
DA: CH.CARNAC DU CLOS D' IVAN E DA: CH.WINALMIK' S BELIEVE YOUR EYES
ALL: ALL.TO WINALMIK'S - PROP.: PAVANATI MICHELA
LAVORO
DREAM VOM HIRTENGARTEN 1° MOLTO BUONO
DA: ANTRAX OSTRARYKA E DA: ASHLEY VOM CLAN DER WOLFE
ALL: THOMAS HERZOG - PROP.: DE BONA ALESSANDRA
INTERMEDIA
WINALMIK'S BELLADONNA 1° ECC. CAC
DA: CH.MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT E DA: CH. WINALMIK'S ALL ABOUT U'
ALL: ALL.TO WINALMIK'S - PROP.: PAVANATI MICHELA
LIBERA
MARGOT 1° MOLTO BUONO
DA: BOSS TANAKA E DA: XSENA
ALL: ANDREUCCI ALESSIO - PROP.: GIOVINETTI DOMENICO
JOSEPHINE LA MASCHERA DI FERRO 2° MOLTO BUONO
DA: VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR E DA: DEEVA LA MASCHERA DI FERRO
ALL: BERRUTO LILIANA - PROP.: NERVI VALENTINA
OLITA LA MASCHERA DI FERRO 3° MOLTO BUONO
DA: FALCO LA MASCHERA DI FERRO E DA: GOLDEN GIRL LA MASCHERA DI FERRO
ALL: BERRUTO LILIANA - PROP.: LUCCHETTI CIGARINI MARIACRISTINA

CANE DA PASTORE BELGA TERVUEREN

MASCHI

JUNIORES
MILLO 1° M.P. MIGLIOR JUNIORES
DA: PACO DEABEI-T E DA: GIULIET DU PAYS DES SEPT VALLEES
ALL: STEFANIA SALVEMINI - PROP.: CANELLA ALDO
HADES 2° M.P.
DA: ANUBI-G E DA: SHYVANA GRAMAUR-T
ALL: ARZAMENDIA GABRIELA FERNANDA - PROP.: LUINI PAMELA
GIOVANI
ASTRO SIRIUS 1° ECC.
DA: PACO DEABEI-T E DA : LAIKA-G DEL COLLE OMBROSO
ALL. BERTILLA SMANIOTTO – CARRE ALEXANDRE
INTERMEDIA
QUARRY ITS ME DI SCOTTATURA 1° ECC.
DA: GITAN DES GARDIENS DE COCAGNE E DA: ITSONLYME DI SCOTTATURA
ALL: WILLEMINE VAN DEIJL - PROP.: PICCONE ERIKA
LIBERA
FARAMIR DI COLFOSCO 1° ECC. CAC
DA: CH.IAN DE BRUINE BUCK E DA: CH. BREA DI COLFOSCO
ALLEVATORE E PROPRIETARIO: ALL.TO DI COLFOSCO
IAN DE LA DOUCE PLAINE 2° ECC. RCAC
DA: ENZO DE LA DOUCE PLAINE E DA: DAY DREAM DE LA DOUCE PLAINE
ALL: TARTARE MARTINE - PROP.: PLAVAN FRANCO
CAMPIONI
CH. IRRESISTIBLE MISTER RED DEI BACI RUBATI 1° ECC. MIGLIOR MASCHIO
DA: S.R. CORTES DU SART DES BOIS E DA: CH. BABETTE DEI BACI RUBATI
ALLEVATORE E PROPRIETARIO: ROSITA TROTTI

FEMMINE

LAVORO
LUAVJAN'S LA VIE EN ROSE 1° ECC. CAC
DA: HASLAN DE CEIBELAR-T E DA: LUAVJAN'S FINDING SHALIMAR-T
ALL: BOTTAGISIO PIETRO - PROP.: FRANZINI PAMELA
INTERMEDIA
LUAVJAN'S LA ROCHELLE 1° ECC. CAC MIGLIORE DI RAZZA BIS
DA: HASLAN DE CEIBELAR-T E DA: LUAVJAN'S FINDING SHALIMAR-T
ALL: BOTTAGISIO PIETRO - PROP.: SARTEANETTI GABRIELE
LET IT BE YOUR WAY 2° ECC.
DA: ODE TO MIRÒ - T E DA: HAVANA - T DES ILES BORROMEES
ALL: RITA BERCES - PROP.: SIMONELLI CARLOTTA
LIBERA
JUMANJI DEL LOUPS DE MOUSETTE 1 ECC. RCAC
DA: WINJAMMER'S SPEAK OF THE DEVIL E DA: FANNY DES LOUPS DE MOUSETTE
ALL: MASSIMO ADORNI - PROP.: GUGLIELMONE GABRIELLA
I HAVE A DREAM DU CLOCHER DE FEE MELUSINE 2 ECC.
DA: COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX E DA: FEEDORA-BELL
ALL: MORCRETTE LAURENCE - PROP.: CASSANO ALBERTO
IEIETTE-T DI TORRE D'ARESE 3° MOLTO BUONO
DA: LUAVJAN'S FAST AND FURIOUS-T E DA: BRENTA-G DI TORRE D'ARESE
ALL: POLEDRI ENZO - PROP.: ROZZI GIAN FRANCO

MIGLIOR GRUPPO DI ALLEVAMENTO

Gruppo Groenendael Allevamento dei Baci Rubati
- CH. BYRON DEI BACI RUBATI
- CH. I DREAM DEI BACI RUBATI
- INCHIOSTRO DEI BACI RUBATI


8 Ottobre Mostra Speciale Expo' Internazionale di Bastia Umbra, in collaborazione con il Gruppo Cinofilo Perugino. Giudice: Sig. Francesco Balducci

(Risultati)


JOIE DE VIVRE DES JARDINS D'EBENE
1° ECCELLENTE - CAC - CACIB - BOB (pastore belga groenendael - femmine - classe intermedia) 

 
ANDREABUDEAUJARDIN
1° ECCELLENTE (pastore belga groenendael - femmine - classe giovani) 


GERGECLOONEY DI MONTERUPINI
1° ECCELLENTE – CAC – RISERVA CACIB (pastore belga tervueren - maschi - classe lavoro)


5 Giugno RADUNO, Leonforte (EN), presso Agriturismo "Sperone", in collaborazione con la Sezione “Trinacria”. Giudice: Dott.ssa Laura Vassallo (I).

(Risultati)

  
BEST IN SHOW Miglior Soggetto Assoluto ERIC DI TORRE D’ARESE

Pastore Belga Groenendael


Fendy Della Granfonte Classe Campioni 1° ecc BOS
da CH Sunisland Bold e Savage detto Zeus e da Unica Della Granfonte; ALLEVATORE: All.to Della Granfonte PROPRIETARIO: E. Fasciano


Hasia Della Granfonte classe libera 1° ecc RIS. CAC
da Berlioz De La Clairiere aux Louves e da Elga Di Torre D'Arese; ALLEVATORE:All.to della Granfonte PROPRIETARIO: G.Spera


Ilary Della Granfonte classe intermedia 1° ecc CAC
da CH. Erik Di Torre D'Arese e da  Edwige Della Granfonte; ALLEVATORE:All.to Della Granfonte PROPRIETARIO: S. Bruno


Erik Di Torre D'Arese classe veterani 1° ecc BOB - BIS
da s.r. Uggi des Perles Noires e da Brenta di Torre D'Arese; ALLEVATORE: All.to Torre D'Arese PROPRIETARIO: S. Di Gaetano

Pastore Belga Tervueren


Daphne dell'Isola Delle Correnti classe lavoro 1° ecc. CAC BOB
da Ike e da Tendresse dell'isola delle Correnti ALLEVATORE: Sebastiano Siringo PROPRIETARIO: Sebastiano Siringo  


Resy Della Granfonte classe veterani 1° ecc
da CH. IT. Luky du pare de Noailles e da CH.R. FIONAMEIKIR ALLEVATORE:All.to della Granfonte PROPRIETARIO:LUIGI ROMOL


Berlioz De LA Clairiere Aux Louves classe Lavoro 1° ecc CAC BOS
da Stavropol de la Clariere aux Louves e da Ulou de la Clariere aux Louves ALLEVATORE: M. Griol PROPRIETARIO: G. Romolo


Lia Della Granfonte classe intermedia 1° CAC
da Luavjan's Fight Club Edward e da Unica Della Granfonte ALLEVATORE: AII.To Della Granfonte PROPRIETARIO: G. Romolo



1 MAGGIO CAMPIONATO SOCIALE CAPB, GAVIRATE,
GIUDICE UNICO: SIG.A MICHELE BIDAULT (F)

(Risultati - Relazione del Giudice)
 


Il podio del Best in Show

---------------------------

CLASSE CAMPIONATO SOCIALE

HARESH LA MASCHERA DI FERRO APPROVATO
FULVO CARBONATO - LO12125679 - 380260000617472 NATO IL: 15/06/2012
DA: FILOU DIT CAMIN DES LYCANS D'ARGET E DA: DAHIRA LA MASCHERA DI FERRO
ALL: BERRUTO LILIANA - PROP.: LEVORATO GIANCARLO

I DREAM DEI BACI RUBATI APPROVATO
NERO - LO1420845 - 380260002092816 NATO IL: 16/11/2013
DA: CORTES DU SART DES BOIS E DA: CH.BABETTE DEI BACI RUBATI
ALL. E PROP.: TROTTI ROSITA

CH. ERAGON DI COLFOSCO APPROVATO
NERO - 1340476 - 380260040546366 NATO IL: 08/01/2013
DA: CH.LUAVJAN'S BROADWAY E DA: ZARINA DI COLFOSCO
ALL: FIORAVANZI FOSCO - PROP.: BURATTO IVANO

OXI DELLA VALLE INCANTATA APPROVATO
FULVO CARBONATO CON MASCHERA NERA - 08/110455 - 985120030547494 NATO IL: 26/09/2007
DA: R'GOST DES LOUPS MUTINS E DA: DAVAL DE DAVAL
ALL. E PROP.: TRAVERS DANILO

CH. ELIOT DI COLFOSCO APPROVATO
SABBIA CARBONATO - 1340478 - 380260040548982 NATO IL: 08/01/2013
DA: CH. LUAVJAN'S BROADWAY E DA: ZARINA DI COLFOSCO
ALL: FIORAVANZI FOSCO - PROP.: BURATTO IVANO

TEMPERAMENTAL UNRED APPROVATO
SABBIA - 1439655 - 528140000550871 NATO IL: 21/11/2013
DA: UNIR V. SPRANGER HOF E DA: HIGH CLEARINGS GIVEN
ALL: E.V/D STEEG-VROEGH - PROP.: SERAFINI SONIA

CH. IRRESISTIBILE MISTER RED DEI BACI RUBATI APPROVATO 
FULVO CARBONATO - LO1420840 - 380260002091926 NATO IL: 16/11/2013
DA: CORTES DU SART DES BOIS E DA: CH.BABETTE DEI BACI RUBATI
ALL. E PROP.: TROTTI ROSITA

CANE DA PASTORE BELGA GROENENDAEL

MASCHI

CAMPIONI

CH.ERAGON DI COLFOSCO 1° ECC.
NERO - 1340476 - 380260040546366 NATO IL: 08/01/2013
DA: CH.LUAVJAN'S BROADWAY E DA: ZARINA DI COLFOSCO
ALL: FIORAVANZI FOSCO - PROP.: BURATTO IVANO

HETTORE DI TORRE D'ARESE 2° ECC.
NERO - 13/8183 - 981100000876613 NATO IL: 10/11/2012
DA: GIACOMO VOM PHILIPPSHOF E DA: ESTELLE-G DI TORRE D'ARESE
ALL: POLEDRI ENZO - PROP.: PALMERINI ALBERTO

LIBERA

JOYCE DI TORRE D'ARESE 1° ECC. CAC/BOB
NERO - 14/33818 - 981100000881573 NATO IL: 13/01/2014
DA: EOLO DI TORRE D'ARESE E DA: ERIKA DI TORRE D'ARESE
ALL: POLEDRI ENZO - PROP.: CONVERSANO DIEGO

GOTAN-G 2° ECC. RCAC
NERO - LO1366456 - 380260000973296 NATO IL: 10/03/2013
DA: ARES-G DELL'ALTA VIA E DA: LOVEDAY-G DI CASA BELLEGARDE
ALL: ROSSI RAFFAELLA - PROP.: DAVIDE RATTO

NUR-AL-NAR DEL COLLE OMBROSO 3° ECC.
NERO ZAINO - 13/159786 - 380260041355799 NATO IL: 12/09/2013
DA: CH APACHE DEL COLLE OMBROSO E DA: CH WINNIE DEL COLLE OMBROSO
ALL: FIORAVANZI FABIO C. - PROP.: FIORAVANZI FABIO C.

GIOVANI

KENO-G DI TORRE D'ARESE  1° ECC. GIOVANE CAMPIONE CAPB/ BIS GIOVANI
NERO - LO1536546 - 380260002330714 NATO IL: 11/01/2015
DA: L'EVANGELIST DE LA TERRE SAUVAGE E DA: ESTELLE-G DI TORRE D'ARESE
ALL: POLEDRI ENZO - PROP.: POLEDRI ENZO

JUNIORES

LORD BYRON GORDON DES ILES BORROMEES 1°  MOLTO PROMETTENTE – MIGLIOR JUNIORES
NERO - 15161733 - 380260042394942 NATO IL: 11/09/2015
DA: GIBSON DI CASA BELLEGARDE E DA: HERMOSA DEI BACI RUBATI
ALL: ALBERTO CASSANO - PROP.: DORIA FRANCESCO

FEMMINE

CAMPIONI

HELLERA DI TORRE D'ARESE 1° ECC.
NER0 - 12/123156 - 981100000878290 NATO IL: 29/07/2012
DA: VALIK DES JARDINS D'EBENE E DA: DOLCENERA DI TORRE D'ARESE
ALL: POLEDRI ENZO - PROP.: GIANFRANCO ROZZI

LIBERA

JOY - G DI TORRE D'ARESE 1° ECC. CAC/BOS
NERO - LO1433822 - 981100000878135 NATO IL: 13/01/2014
DA: EOLO -G DI TORRE D'ARESE E DA: ERIKA -G- DI TORRE D'ARESE
ALL: POLEDRI ENZO - PROP.: POLEDRI ENZO

DHALIA-G DI COLFOSCO 2° ECC. RCAC
NERO - LO1256118 - 380260040608987 NATO IL: 21/03/2012
DA: BRAVEHEART-G DI COLFOSCO E DA: BREA-G DI COLFOSCO
ALL: FOSCO FIORAVANZI - PROP.: GANDINI ALESSIO

ZEROLANDIA - G DEI BACI DI DAMA 3° M.B.
NERO - 13/28912 - 380260041069360 NATO IL: 24/12/2012
DA: OTELLO - G DEI BACI DI DAMA E DA: ARTEMISIA - G
ALL: ALL.TO DEI BACI DI DAMA - PROP.: FERRARI PIERANGELO

INTERMEDIA

JURANA DU BOIS D'ACACIAS 1° ECC.
NERO - LOF1BBEL255362/26790 - 250268500658062 NATO IL: 18/07/2014
DA: ECKMUL DE KENATIER E DA: FEELING DU BOIS D'CACIAS
ALL: ALL.TO DU BOIS D'ACACIAS - PROP.: JUIF DANIEL

GIOVANI

GENEVE DI COLFOSCO 1° ECC. GIOVANE CAMPIONE CAPB
NERO - LO1579962 - 380260002338694 NATO IL: 14/04/2015
DA: CH.IPERIONE DES LOUPS DE MOUSETTE E DA: CH.EVITA DI COLFOSCO
ALL: ALL.TO DI COLFOSCO - PROP.: ALL.TO DI COLFOSCO

JUNIORES

LA VIE EST BELLE DES ILES BORROMEES P.
NERO - 15161740 - 380260042325030 NATO IL: 11/09/2015
DA: GIBSON DI CASA BELLEGARDE E DA: HERMOSA DEI BACI RUBATI
ALL: ALBERTO CASSANO - PROP.: MATTAROZZI MICHELA

 CANE DA PASTORE BELGA MALINOIS

MASCHI

LIBERA

WINALMIK'S ROQUEFORT  1° ECC. CAC BOS
FULVO CARBONATO - LO1489420 - 380260041503209 NATO IL: 24/04/2014
DA: GALZOU DE LA CITE DES LOUVES E DA: WINALMIK'S ALL ABOUT U' MADRE
ALL: MICHELA PAVANATI - PROP.: BONETTI MICHELA

N'IAN OF JOLI TROUCHERAUS N.G.
FULVO CARBONATO - ROI 15135793 - 981100004018110 NATO IL: 24/04/2014
DA: CHAOS DEGANTIS KRAUJAS E DA: KAMIKAZE LOSH 1094949
ALL: JOHAN LIMBOURG - PROP.: CHIOTTI MATTEO

INTERMEDIA

ZUREG DELLA VALLE INCANTATA B.
FULVO CARBONATO - 14/125853 - 380260100050090 NATO IL: 25/05/2014
DA: EDDEN LOSH 977755 E DA: IDA VOM GSIBERBER
ALL: TRAVERS DANILO - PROP.: MORO VALENTINA

JAHIM LA MASCHERA DI FERRO B.
FULVO CARBONATO - LO1511038 - 380260002366696 NATO IL: 09/11/2014
DA: DUKE DU CHEMIN DE L'ESPERANCE E DA: FARHIDA LA MASCHERA DI FERRO
ALL: BERRUTO LILIANA - PROP.: NICARDI CRISTIAN

LAVORO

IKO DI CASA BELLEGARDE 1° ECC. CAC
FULVO CARBONATO - 14/14515 - 380260002205460 NATO IL: 09/11/2013
DA: LARGOWYNCH DU HAMEAU ST-BLAISE E DA: GILDA DI CASA COLOMBA
ALL: ALL.TO DI CASA BELLEGARDE - PROP.: GRASSANO LORELLA

HOLDEN DU SERMENT DES BRUMES 2° ECC.  RCAC
FULVO CARBONATO - 12121366 - 250269604552577 NATO IL: 16/04/2012
DA: DU DOMAINE DES VOSG'PATTES E DA: CHANEL DU DOMAINE DES VOSG'PATTES
ALL: SOPHIE LHUILLIER - PROP.: MONTAGUTI CLAUDIO

IKE LA MASCHERA DI FERRO 3° B.
FULVO CARBONATO - LO13140031 - 380260002149425 NATO IL: 12/08/2013
DA: FA'EZ LA MASCHERA DI FERRO E DA: DARK MOON LA MASCHERA DI FERRO
ALL: BERRUTO LILIANA - PROP.: MATTEUCCI GIAN MARIA

GIOVANI

OTMAR LA MASCHERA DI FERRO 1° ECC. GIOVANE CAMPIONE CAPB
FULVO CARBONATO - LO15144782 - 380260002517076 NATO IL: 24/07/2015
DA: FA'EZ LA MASCHERA DI FERRO E DA: DEEVA LA MASCHERA DI FERRO
ALL: BERRUTO LILIANA - PROP.: BERTARELLI STEFANO

ATHOS DELLA VALLE INCANTATA 2° B.
FULVO CARBONATO - ROI 15/75652 - 380260002471848 NATO IL: 22/03/2015
DA: CHAKAL DU VAL DU TONKIN E DA: FRANCA
ALL: ALL.TO DELLA VALLE INCANTATA - PROP.: GAUTERO RAFFAELE

JUNIORES

WINALMIK'S DISCOVERY ONE 1° M.P.
FULVO CARBONATO - LO168198 - 380260002575969 NATO IL: 21/10/2015
DA: CARNAC DU HAMEAU ST-BALIESE E DA: SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN
ALL: MICHELA PAVANATI - PROP.: GUIDOTTI SIMONA

FOLGORE DU DOMAINE DE VAROUX 2° P. 
NERO FOCATO - LO1649641 - 250269802627338 NATO IL: 30/09/2015
DA: HELBOY DU DOMAINE DE VAROUX E DA: FARRAH FAWCETT DU DOMAINE DE VAROUX
ALL: EVELYNE FONTAINE MONNEREAU - PROP.: ASSALONE KRISTIAN

BABY

NIRVANA SOUL AARON 1° P.
FULVO CARBONATO CON MASCHERA NERA - 16/37210 - 380260002573891 NATO IL: 05/01/2016
DA: FA'EZ LA MASCHERA DI FERRO E DA: GAMINE LA MASCHERA DI FERRO
ALL: DONNINI ROBERTO - PROP.: BACCEGA ALICE

FEMMINE

CAMPIONI

WINALMIK'S HAWKEYE  1° ECC. BOB
FULVO CARBONATO, MASCHERA NERA - LOI 12/136797 - 380260041081300 NATO IL: 23/07/2012
DA: CH. DJINN DU HAMEAU ST BLAISE E DA: CH. ALL EYEZ ON ME DU BAISER ORAGEUX
ALL: ALL.TO WINALMIK'S - PROP.: MELEGARI DAVIDE

LIBERA

ICONA LA MASCHERA DI FERRO 1° M.B.
FULVO CARBONATO - LO13140037 - 380260002150276 NATO IL: 12/08/2013
DA: FA'EZ LA MASCHERA DI FERRO E DA: DARK MOON LA MASCHERA DI FERRO
ALL: BERRUTO LILIANA - PROP.: SOMMOVIGO ELISABETTA

JACKIE BROWN LA MASCHERA DI FERRO 2° M.B.
FULVO CARBONATO - LO1511063 - 380260002422742 NATO IL: 06/11/2014
DA: FA'EZ LA MASCHERA DI FERRO E DA: DARK MOON LA MASCHERA DI FERRO
ALL: BERRUTO LILIANA - PROP.: BIASIN STEFANO

INTERMEDIA

JANETTE LA MASCHERA DI FERRO 1° M.B.
FULVO CARBONATO - LO1529754 - 380260002365342 NATO IL: 31/10/2014
DA: CH.VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR E DA: DEEVA LA MASCHERA DI FERRO
ALL: BERRUTO LILIANA - PROP.: GAUDINO FEDERICA

LAVORO

UMA DELLA VALLE INCANTATA  1° M.B.
FULVO CARBONATO CON MASCHERA NERA - LO12164156 - 380260000929299 NATO IL: 08/10/2012
DA: UMIACK DU BANC DES HERMELLES E DA: NIKITA DELLA VALLE INCANTATA
ALL: TRAVERS DANILO - PROP.: LANZETTO GIUSEPPE

VIVIENNE DELLA VALLE INCANTATA 2 ° B.
FULVO CARBONATO CON MASCHERA NERA - LO1416012 - 380260002104547 NATO IL: 02/09/2013
DA: UMIACK DU BANC DES HERMELLES E DA: NIKITA DELLA VALLE INCANTATA
ALL: TRAVERS DANILO - PROP.: ROSSITTO GIOACCHINO

GIOVANI

WINALMIK'S BELLADONNA 1° ECC. GIOVANE CAMPIONE CAPB
FULVO CARBONATO MASCHERA NERA - LO15119131 - 380260042164984 NATO IL: 03/06/2015
DA: CH. MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT E DA: CH. WINALMIK'S ALL ABOUT U'
ALL: ALL.TO WINALMIK'S - PROP.: MELEGARI DAVIDE

ODISSEA LA MASCHERA DI FERRO 2° M.B.
FULVO CARBONATO - LO15144779 - 380260002510320 NATO IL: 24/07/2015
DA: FA'EZ LA MASCHERA DI FERRO E DA: DEEVA LA MASCHERA DI FERRO
ALL: BERRUTO LILIANA - PROP.: BONICELLI LAURA

JUNIORES

WINALMIK'S ODYSSEY 1° M.P.
FULVO CARBONATO - LO168215 - 380260002549623 NATO IL: 21/10/2015
DA: CARNAC DU CLOS D'IVAN E DA: WINALMIK'S BELIEVE YOUR EYES
ALL: PAVANATI MICHELA - PROP.: CALDARELLA FRANCESCA

WINALMIK'S INTERSTELLAR 2° M.P.
FULVO CARBONATO - LO168211 - 380260002564039 NATO IL: 21/10/2015
DA: CARNAC DU CLOS D'IVAN E DA: WINALMIK'S BELIEVE YOUR EYES
ALL: PAVANATI MICHELA - PROP.: CHIESI PATRIZIA

VETERANI

CH. ALL EYEZ ON ME DU BAISER ORAGEUX 1° ECC. BIS VETERANI
FULVO CARBONATO, MASCHERA NERA - LOI 064587 - 250269800872808 NATO IL: 08/11/2005
DA: THE TZAAR DU BAISER ORAGEUX E DA: ROXANE DU BAISER ORAGEUX
ALL: CLAIRE DUPUIS - PROP.: MELEGARI DAVIDE

CANE DA PASTORE BELGA TERVUEREN

MASCHI

CAMPIONI

CH.ELIOT DI COLFOSCO 1° ECC. BOB/BIS
SABBIA CARBONATO - 1340478 - 380260040548982 NATO IL: 08/01/2013
DA: CH.LUAVJAN'S BROADWAY E DA: ZARINA DI COLFOSCO
ALL: FIORAVANZI FOSCO - PROP.: BURATTO IVANO

BALDER-T 2° ECC.
FULVO CARBONATO - 12/83781 - 380260000493168 NATO IL: 13/04/2012
DA: CORSINI DA CAPO E DA: MUPPS DEABEI
ALL: SALVEMINI STEFANIA - PROP.: BIGI ELISABETTA

LIBERA

HARRIE DES ILES BORROMEES 1° ECC. CAC
FULVO CARBONATO - LO1269559 - 380260060064509 NATO IL: 21/04/2012
DA: CH.CARUSO DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES E DA: BETTYDAVIESEYES
ALL: ALL.TO DES ILES BORROMEES - PROP.: SONZOGNI DANIELE

FARAMIR DI COLFOSCO  2° ECC. RCAC
FULVO - LO1494141 - 380260041350122 NATO IL: 25/04/2014
DA: CH.IAN DE BRUINE BUCK E DA: CH. BREA DI COLFOSCO
ALL: ALL.TO DI COLFOSCO - PROP.: ALL.TO DI COLFOSCO

ONEGREY DI CASA SARONNI 3° ECC.
GRIGIO CARBONATO - 12/90726 - 380260000723240 NATO IL: 10/05/2012
DA: PRAIS-G DI CASA SARONNI E DA: MAFALDA-T DI CASA SARONNI
ALL: ALL.DI CASA SARONNI - PROP.: SARONNI ELENA ROBERTA

IAN DE LA DOUCE PLAINE 4° ECC.
FULVO CARBONATO - LOF 1 B. BEL. 247375/0 - 250269810137117 NATO IL: 15/07/2013
DA: ENZO DE LA DOUCE PLAINE E DA: DAY DREAM DE LA DOUCE PLAINE
ALL: TARTARE MARTINE - PROP.: PLAVAN FRANCO

JAMES DEAN DES ILES BORROMEES M.B.
FULVO CARBONATO - 1496394 - 380260041447340 NATO IL: 07/06/2014
DA: CH. PACO DEABEI E DA: HERMOSA DEI BACI RUBATI
ALL: ALBERTO CASSANO - PROP.: PISANO ROSARIO

NTERMEDIA

JACKAL IS COMING-T DES ILES BORROMEES 1° ECC.
FULVO CARBONATO - ROI 14/96393 - 380260041397271 NATO IL: 07/06/2014
DA: PACO DEABEI-T E DA: HERMOSA-G DEI BACI RUBATI
ALL: CASSANO ALBERTO - PROP.: RIGOLIN CORRADO

LAVORO

JACK SPARROW DES LOUPS DE MOUSETTE 1° ECC. CAC
FULVO CARBONATO - LO1460760 - 380260041500693 NATO IL: 25/02/2014
DA: WINJAMMERS SPEAK OF THE DEVIL E DA: FANNY DES LOUPS DE MOUSETTE
ALL: MASSIMO ADORNI - PROP.: STEFANINI ERALDO

GIOVANI

LOCO DU DOMAINE DE L'AVENIR 1° ECC. GIOVANE CAMPIONE CAPB
FULVO - LOF266296/0 - 258268731333596 NATO IL: 25/05/2015
DA: DIGGER DU LANIS DU BRABANT E DA: CH.CHAYA DE LA PRAIRIE DE SOMMERAU
ALL: ALL.TO DU DOMAINE DE L'AVENIR - PROP.: RAVANELLI AMEL

REMBRANDT DI CASA SARONNI 2° M.B.
GRIGIO CARBONATO - LO15144565 - 380260002370536 NATO IL: 07/07/2015
DA: QUENTIN DI CASA SARONNI E DA: MAFALDA DI CASA SARONNI
ALL: SARONNI ELENA ROBERTA - PROP.: SARONNI ELENA ROBERTA

FEMMINE

LIBERA

I HAVE A DREAM DU CLOCHER DE FEE MELUSINE 1° ECC. CAC/BOS
FULVO CARBONATO - LO1432830 - 250269810114533 NATO IL: 22/12/2013
DA: COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX E DA: FEEDORA-BELL
ALL: MORCRETTE LAURENCE - PROP.: CASSANO ALBERTO

INTERMEDIA

JOLIE VRAIMENT JOLIE-T DES ILES BORROMEES  1° ECC. RCAC
FULVO CARBONATO - 1496450 - 380260041397003 NATO IL: 12/06/2014
DA: PACO DEABEI-T E DA: BETTYDAVIESEYES-T
ALL: CASSANO ALBERTO - PROP.: SALVEMINI STEFANIA

JEILO' LADY REBEL DES ILES BORROMEES 2° ECC. 
FULVO CARBONATO - LO1496446 - 380260041412088 NATO IL: 12/06/2014
DA: CH. PACO DEABEI E DA: BETTYDAVIESEYES
ALL: CASSANO ALBERTO - PROP.: CASSANO ALBERTO

GIOVANI

BRINA-T. 1° ECC. GIOVANE CAMPIONE CAPB
CARBONATO SABBIA - LO1533022 - 380260002372313 NATO IL: 21/12/2014
DA: ELIOT-T DI COLFOSCO E DA: EVITA RAZOU-T GROENVELD
ALL: CARDELLA LUCIANO - PROP.: LITTERA ANTONELLO

LET IT BE YOUR WAY 2° ECC. GIOVANE CAMPIONE CAPB
FULVO CARBONATO - LOI 1553498 - 380260100129008 NATO IL: 14/02/2015
DA: ODE TO MIRÒ - T E DA: HAVANA - T DES ILES BORROMEES
ALL: RITA BERCES - PROP.: SIMONELLI CARLOTTA

LA VIE EST BELLE DES LOUPS DE MOUSETTE 3° ECC. GIOVANE CAMPIONE CAPB
FULVO CARBONATO - LO 15125438 - 380260042168691 NATO IL: 16/06/2015
DA: LUAVJAN'S FAST AND FURIOUS E DA: CH.FANNY DES LOUPS DE MOUSETTE
ALL: ALL.TO DES LOUPS DE MOUSETTE - PROP.: ADORNI MASSIMO

VETERANI

LA ROSA TATUATA AQUARELLE-T 1° ECC.
SABBIA CARBONATO - LO0612592 - 380098100702232 NATO IL: 18/04/2005
DA: IF DU CREPUSCULE DES LOUPS E DA: LA ROSA TATUATA THELMA-G
ALL: BORIERO EMANUELE - PROP.: VOLANDO DANIELA

MUPPS DEABEI 2° ECC.
FULVO CARBONATO - 0787100 - 972000000502189 NATO IL: 01/10/2006
DA: DOMBURG DRESSED TO IMPRESS AT TALAMO E DA: ANEE ORIDIX
ALL: BEATA STYBROVA - PROP.: SALVEMINI STEFANIA

 


10 APRILE MOSTRA SPECIALE EXPO’ INTERNAZIONALE DI MONTICHIARI
GIUDICE: BRIGITTE DUGUE'


CH. ALL EYEZ ON ME DU BAISER ORAGEUX BOB & WINALMIK'S PISTACHE BOS

CANE DA PASTORE BELGA GROENENDAEL

MASCHI

CAMPIONI

HETTORE DI TORRE D'ARESE 1° ECC. RCACIB
DA: GIACOMO VOM PHILIPPSHOF E DA: ESTELLE-G DI TORRE D'ARESE
ALL: POLEDRI ENZO - PROP.: PALMERINI ALBERTO
 
VALKOHAMPAAN BATTICUORE  2° ECC.
DA: VALKOHAMPAAN BLANCODIENTE E DA: CERTENOTTI DELL'ALTA VIA
ALL: ALL.TO VALKOHAMPAAN - PROP.: VASSALLO LAURA
 
BYRON-G DEI BACI RUBATI 3° ECC.
DA: USKY DU CREPUSCULE LOUPS E DA: BACIRUBATI
ALL: TROTTI ROSITA - PROP.: SCHIANO RAFFAELE

LIBERA

JOYCE DI TORRE D'ARESE1° ECC. CAC/BOS
DA: EOLO DI TORRE D'ARESE E DA: ERIKA DI TORRE D'ARESE
ALL: POLEDRI ENZO - PROP.: CONVERSANO DIEGO

LA ROSA TATUATA HAVE A DREAM 2° ECC.
DA: FAUST DES JARDINS D'EBENE E DA: CH VELVET DES PERLES NOIRES
ALL: BORIERO EMANUELE - PROP.: BORIERO EMANUELE

IAGO DELL'ALTA VIA 3° ECC.
DA: VALKOHAMPAAN BATTICUORE E DA: BOLINA DELL'ALTA VIA
ALL: ALL.TO DELL'ALTA VIA - PROP.: PERTINO PIERPAOLO

HERE COMES THE SUN DI MONTE RUPINI  M.B.
DA: VALIK DES JARDINS D'EBENE E DA: NADJARAH'S HAVILA
ALL: BACCIATTI MARCO - PROP.: MORDENTI VALERIO

ROKKITASSUN INCREDIBILE-G  M.B.
DA: VIOLET LE DUC DE LA FORET D'OLIFAN E DA: ROKKITTASSUN CRAMBERRIERA
ALL: HALLIKAINEN M. - PROP.: BRESSAN SANDRA DONATA

INTERMEDIA

SWEET SUNSET JASPER MORRISON1° ECC. RCAC
DA: SWEET SUNSET FANDANGO E DA: SWEET SUNSET ERMIONE
ALL: ROBERTA TOGNOLO - PROP.: GIRELLI MAURO

LAVORO

I DREAM DEI BACI RUBATI 1° ECC. CAC 
DA: CORTES DU SART DES BOIS E DA: BABETTE DEI BACI RUBATI
ALL: TROTTI ROSITA - PROP.: TROTTI ROSITA

GIOVANI

KENO-G DI TORRE D'ARESE 1° ECC. MIGLIOR GIOVANE
DA: L'EVANGELIST DE LA TERRE SAUVAGE E DA: ESTELLE-G DI TORRE D'ARESE
ALL: POLEDRI ENZO - PROP.: POLEDRI ENZO

FEMMINE

CAMPIONI

HELLERA DI TORRE D'ARESE 1° ECC.
DA: VALIK DES JARDINS D'EBENE E DA: DOLCENERA DI TORRE D'ARESE
ALL: POLEDRI ENZO - PROP.: ROZZI GIANFRANCO

LIBERA

EVITA DI COLFOSCO  1° ECC. CAC/CACIB/BOB
DA: CH.LUAVJAN'S BROADWAY E DA: ZARINA DI COLFOSCO
ALL: ALL.TO DI COLFOSCO - PROP.: ALL.TO DI COLFOSCO

FOLLIA DELL'ALTA VIA 1° ECC. RCAC/RCACIB
DA: CH. IPO3 URAL DELL'ALTA VIA E DA: BOLINA DELL'ALTA VIA
ALL: ALL.TO DELL'ALTA VIA - PROP.: BARBERIS NEGRA CINZIA

VALKOHAMPAAN BIANCANEVE  3° ECC.
DA: VALKOHAMPAAN BLANCODIENTE E DA: CERTENOTTI DELL'ALTA VIA
ALL: ALL.TO VALKOHAMPAAN - PROP.: MONASTEROLO ELENA

ROKKITASSUN ICE QUEEN  ECC.
DA: VIOLET LE DUC DE LA FORET D'OLIFAN E DA: ROKKITASSUN CREMBERRIEA
ALL: HALLIKAINEN M. - PROP.: BRESSAN SANDRA DONATA

GUERNICA-G DELL'ALTA VIA M.B.
DA: VALKOHAMPAAN OLIVER E DA: BAHIA-G DELL'ALTA VIA
ALL: LAURA VASSALLO - PROP.: D'AMBROSIO PAOLA

INTERMEDIA

JACQUELINE BLACH- G  1° ECC.
DA: EOLO DI TORRE DARESE E DA: GRACE G
ALL: FRANCESCO GARDI - PROP.: VICENTINI PATRIZIO

LAVORO

IRONIA-G DELL'ALTA VIA1° ECC. CAC
DA: VALKOHAMPAAN BATTICUORE E DA: BOLINA-G DELL'ALTA VIA
ALL: LAURA VASSALLO - PROP.: ZAMBON LINALBA

GIOVANI

JOIE DE VIVRE DES JARDINS D'EBENE  1° ECC.
DA: MEDOC DE BRUINE BUCK E DA: DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE
ALL: GILBERT DUCHMANN - PROP.: MORDENTI VALERIO

MARY POPPINS-G DELL'ALTA VIA 2° ECC.
DA: VALKOHAMPAAN BATTICUORE E DA: GUINEA DELL'ALTA VIA
ALL: ALL.TO DELL'ALTA VIA - PROP.: COLOMBO LAURA FIORENZA

MISKAL DELL'ALTA VIA 3° ECC.
DA: VALKOHAMPAAN BATTICUORE E DA: GUINEA DELL'ALTA VIA
ALL: ALL.TO DELL'ALTA VIA - PROP.: ROTA ANNA MARIA

MILA-G DELL'ALTA VIA M.B.
DA: VALKOHAMPAAN BATTICUORE E DA: GUINEA-G DELL'ALTA VIA
ALL: ALL.TO DELL' ALTA VIA - PROP.: DELLEPIANE MARTA

VETERANI

BAHIA DELL'ALTA VIA1° ECC. MIGLIOR VETERANO
DA: TANGO DELL'ALTA VIA E DA: CH. SALLYADAM DELL'ALTA VIA
ALL: ALL.TO DELL'ALTA VIA - PROP.: VASSALLO LAURA

CANE DA PASTORE BELGA MALINOIS

MASCHI

LIBERA

D'OUDINI VOM ENGELTHAL 1° M.B.
DA: BLECK VOM ENGELTHAL E DA: BAYA DU JARDIN DES BAMBOUS
ALL: DOUGLAS MARIE-CHRISTINE - PROP.: DOUGLAS MARIE-CHRISTINE

EIGIL DU HAUT DE L'ARIZE B
DA: TACCO DU HAUT DE L ARIZE E DA: VANILLE DU HAUT DE L'ARIZE
ALL: DOUGLAS MARIE-CHRISTINE - PROP.: DOUGLAS MARIE-CHRISTINE

LAVORO

WINALMIK'S PISTACHE1° ECC. CAC/CACIB/BOS
DA: GALZOU DE LA CITE DES LOUVES E DA: WINALMIK'S ALL ABOUT U'
ALL: MICHELA PAVANATI - PROP.: CAMPISI ENRICA

GIOVANI

WINALMIKS THE SENTINEL  1° ECC. MIGLIOR GIOVANE
DA: MASKI VAN LAPPEERANTA BANDIT E DA: WINALMIKS ALL ABOUT U
ALL: MICHELA PAVANATI - PROP.: SPINELLI GIAN LUIGI

ZORBA BALLACOILUPI SQ
DA: MANNAN BALLACOILUPI E DA: MYA BALLACOILUPI
ALL: STEFANO CASLINI - PROP.: VALDEMARIN PAOLO

FEMMINE

CAMPIONI

WINALMIK'S HAWKEYE1° ECC. CACIB
DA: CH. DJINN DU HAMEAU ST BLAISE E DA: CH. ALL EYEZ ON ME DU BAISER ORAGEUX
ALL: ALL.TO WINALMIK'S - PROP.: MELEGARI DAVIDE

LIBERA

ARCANE LIFE FORCE MYSTERIA 1° M.B.
DA: ROSS TANAKA E DA: XSENA
ALL: ANDREUCCI ALESSIO - PROP.: FRENGUELLI FRANCESCO

UVA DELLA VALLE INCANTATA B
DA: UMIAK DU BANC DES HERMELLES E DA: IDA VOM GSIBERGER HDIA
ALL: TRAVERS DANILO - PROP.: ZANADA LAURA MARIA

INTERMEDIA

WIMEA BALLACOILUPIB
DA: HENK OF BARKING STARS E DA: DIDI BALLACOILUPI
ALL: STEFANO CASLINI - PROP.: ERBA FABIO

LAVORO

MARGOT BALLACOILUPI B
DA: ORKAN ZUM CHASSERALBLICK E DA: DIDI BALLACOILUPI
ALL: STEFANO CASLINI - PROP.: GRASSO MARCO

GIOVANI

WINALMIK'S BELLADONNA 1° ECC.
DA: CH. MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT E DA: CH. WINALMIK'S ALL ABOUT U'
ALL: ALL.TO WINALMIK'S - PROP.: MELEGARI DAVIDE

VETERANI

CH. ALL EYEZ ON ME DU BAISER ORAGEUX 1° ECC. BOB MIGLIOR VETERANO
DA: THE TZAAR DU BAISER ORAGEUX E DA: ROXANE DU BAISER ORAGEUX
ALL: CLAIRE DUPUIS - PROP.: MELEGARI DAVIDE

CANE DA PASTORE BELGA TERVUEREN

MASCHI

LIBERA

BLACK1° ECC. CAC/RCACIB 
DA: HACKER DEI BACIRUBATI E DA: AKIRA
ALL: PIOVANELLI BRUNO - PROP.: PIOVANELLI BRUNO

FARAMIR DI COLFOSCO 2° ECC. RCAC
DA: CH IAN DE BRUINE B E DA: CH.BREA DI COLFOSCO
ALL: ALL.TO DI COLFOSCO - PROP.: ALL.TO DI COLFOSCO

LAVORO

BALDER-T 1° ECC. CAC/CACIB/BOB
DA: CORSINI DA CAPO E DA: MUPPS DEABEI
ALL: SALVEMINI STEFANIA - PROP.: BIGI ELISABETTA

GIOVANI

ASTRO SIRIUS 1° ECC.
DA: PACO DEABEI-T E DA: LAIKA-G DEL COLLE OMBROSO
ALL: BERTILLA SMANIOTTO - PROP.: CARRE ALEXANDRE

FEMMINE

CAMPIONE

LUAVJAN'S FINDING SHALIMAR 1° ECC. RCACIB
DA: CH BISS LUAVJAN'S BROADWAY E DA: LUAVJAN'S BLUEBELL
ALL: PIETRO BOTTAGISIO - PROP.: TEBALDI DOROTEA

LIBERA

IRISH COFFEE-T DELL'ALTA VIA 1° ECC.CAC/CACIB
DA: VALKOHAMPAAN BATTICUORE E DA: BAHIA DELL'ALTA VIA
ALL: ALL.TO DELL'ALTA VIA - PROP.: EREMITA VINCENZO

LUAVJAN'S ELITE-T2° ECC. RCAC
DA: LUAVJANS'BROADWAY-G E DA: LUAVJAN'SUBY-T
ALL: BOTTAGISIO - PROP.: MAZZOTTI ALESSANDRO

SASHA-T 3° ECC.
DA: YUCHEN-G E DA: GIULIANA-T DI CASA SARONNI
ALL: STRANGIO GRAZIA - PROP.: GNOCCHI VITTORIO

GIOVANI

LUAVJAN'S LA ROCHELLE 1° ECC. MIGLIOR GIOVANE/BOB
DA: HASLAN DE CEIBELAR-T E DA: LUAVJAN'S FINDING SHALIMAR-T
ALL: BOTTAGISIO PIETRO - PROP.: SARTEANETTI GABRIELE

LUAVJAN'S LISBOA-T 2° ECC.
DA: HASLAN DE CEIBE LAR -T E DA: LUAVJAN'S FINDING SHALIMAR-T
ALL: PIETRO BOTTAGISIO - PROP.: BALLERINI LAURA

LUAVJAN`S LUWY LANA`I 3° ECC.
DA: HASLAN DE CEIBELAR E DA: LUAVJAN`S FINDING SHALIMAR
ALL: PIETRO BOTTAGISIO - PROP.: TEBALDI DOROTEA

LUAVJAN'S LA VIE EN ROSE-T  ECC.
DA: HASLAN DE CEIBELAR-T E DA: LUAVJAN'S FINDING SHALIMAR-T
ALL: BOTTAGISIO PIETRO - PROP.: FRANZINI PAMELA
 
LUAVJAN'S LAS VEGAS ECC.
DA: HASLAN DE CEIBELAR E DA: LUAVJAN'S FINDING SHALIMAR
ALL: BOTTAGISIO PIETRO - PROP.: ROZZI GIANFRANCO


7 Febbraio: MOSTRA SPECIALE nell’ ambito dell’ Expo’ Internazionale di Biella, in collaborazione con il Gruppo Cinofilo Biellese. Giudice: Prof.ssa Sonia Bellan Falletti (I).

CANE DA PASTORE BELGA GROENENDAEL

MASCHI

LIBERA

BYRON-G DEI BACI RUBATI 1° ECC. CAC/CACIB/BOB
DA: RE USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS E CH. BACIRUBATI
ALL: TROTTI R. – PROP.: SCHIANO R.

LA ROSA TATUATA HAVE A DREAM 2° ECC. RCAC/RCACIB
DA: FAUST DES JARDINS D’ EBENE E CH. VELVET DES PERLES NOIRES
ALL. E PROPR.: BORIERO E.

FEMMINE

LIBERA

HELOISE-HARLET-G DI TORRE D’ARESE 1° ECC./CAC/CACIB/BOS
DA: VALIK DES JARDINS D’EBENE  E DOLCENERA-G DI TORRE D’ARESE
ALL: POLEDRI E. – PROPR.: DE BIASE M.

DHALIA-D DI COLFOSCO  2° ECC./RCAC/RCACIB
DA: BARVEHEART-G DI COLFOSCO E BREA-G DI COLFOSCO
ALL: FIORAVANZI F. – PROPR. GANDINI A.

LA ROSA TATUATA HASHLEY 3° ECC.
DA: FAUST DES JARDINS D’ EBENE E CH. VELVET DES PERLES NOIRES
ALL. E PROPR. : BORIERO E.

ZEROLANDIA-G DEI BACI DI DAMA 4° ECC.
DA: OTELLO-G DEI BACI DI DAMA E ARTEMISIA-G
ALL. : DEI BACI DI DAMA – PROPR. FERRARI P.

GUERNICA DELL’ ALTA VIA 5° M.B.
DA: VALKOHAMPAAN OLIVER E BAHIA DELL’ ALTA VIA
ALL.: VASSALLO L. – PROPR.: D’ AMBROSIO P.

LAVORO

IRONIA DELL’ ALTA VIA 1° ECC.
DA: VALKOHAMPAAN BATTICUORE E BOLINA DELL’ ALTA VIA
ALL.: VASSALLO L. – PROPR. ZAMBON L.

GIOVANI

SWEET SUNSET LA VIE EN ROSE 1° ECC.
DA: SWEET SUNSET EXCALIBUR E SWEET SUNSET ILEANA
ALL: TOGNOLO R. – PROPR. GUGLIELMETTI A.

CANE DA PASTORE BELGA MALINOIS

MASCHI

LIBERA

WINALMIK'S ROQUEFORT 1° ECC. CAC/CACIB/BOB
DA: SR CH. GALZOU DE LA CITE’ DES LOUVES ET SR MULTI CH. WILNAMIK’S ALL ABOUT ‘U
ALL. PAVANATI M. – PROPR.: BONETTI M.

GIOVANI

SIR GUE' DEI GHERMANTI  1° ECC.
DA: BOWIE VOM CLAN DER WOLFE E KITA VOM PARCHIMER LAND
ALL.: TEICH G. – PROPR:. VERCELLINI A.

FEMMINE

GIOVANI

SPRITE DEI GHERMANTI 1° ECC. BOS
DA: BOWIE VOM CLAN DER WOLFE E KITA VOM PARCHIMER LAND 
ALL.: TEICH G. – PROPR.: TORCHIA A.

CANE DA PASTORE BELGA TERVUEREN

MASCHI

LIBERA

IAN DE LA DOUCE PLAINE 1° ECC. CAC/RCACIB
DA: ENZO DE LA DOUCE PLAINE E  DAY DREAM DE LA DOUCE PLAINE
ALL.: TARTARE M. – PROP.: PLAVAN F.

ZELJKO DEL COLLE OMBROSO  2° ECC. RCAC
DA: PACO DEABEI E LAIKA DEL COLLE OMBROSO
ALL.: FIORAVANZI F. – PROPR.: CANELLA A.

LAVORO

IRRESISTIBLE MISTER RED DEI BACI RUBATI 1° ECC. CAC/CACIB/BOB
DA: CORTES DU SART DES BOIS E CH. BABETTE DEI BACI RUBATI
ALL. E PROPR. TROTTI R.

BALDER-T 2° ECC./RCAC
DA: CORSINI DA CAPO E  MUPPS DEABEI
ALL.: SALVEMINI S. – PROP.: BIGI E.

BUCHSABBIENERE 3° ECC.
DA: HASLAN DE CEIBE LAR E RAJN
ALL.: DI FRANCESCO G. – PROPR.: BALLERINI L.

INTERMEDIA

JACKAL IS COMING DES ILES BORROMEES 1° ECC.
DA: CH. PACO DEABEI E HERMOSA DEI BACI RUBATI
ALL.: CASSANO A. – PROP.: RIGOLIN C.

FEMMINE

INTERMEDIA

JEILO’ LADY REBEL DES ILES BORROMEES 1° ECC. CAC/CACIB/BOS 
DA: CH. PACO DEABEI E S.R BETTYDAVIESEYES
ALL. E PROPR.: CASSANO A.